Выступавшая за СССР гимнастка приготовилась к восьмой Олимпиаде в карьереПерейти в «Мою Ленту»Оксана ЧусовитинаФото: Алексей Филиппов / РИА Новости
Гимнастка Оксана Чусовитина, выступающая за Узбекистан, примет участие в Олимпийских играх в Токио в 2020 году. Об этом она рассказала в своем Instagram-аккаунте.
Материалы по теме
14:36 — 19 апреля 2016
ГОСТ из прошлого
40-летняя советская гимнастка Оксана Чусовитина установила уникальный рекорд
Спортсменка подтвердила, что отобралась на восьмую Олимпиаду в своей карьере. На момент старта соревнований Чусовитиной будет уже 45 лет.
Чусовитина попала в Книгу рекордов Гиннесса, так как является единственной гимнасткой, которая приняла участие в семи Олимпиадах. В 1992 году в составе объединенной команды, которую представляли атлеты из стран бывшего СССР, она завоевала золотую медаль на Олимпиаде в Барселоне.
Материалы по теме
00:55 — 11 октября
На шотландский флаг
Россия «порвала» горцев в «Лужниках». Сборная в шаге от Евро-2020
За свою карьеру, которая началась в 1990 году, Чусовитина выступала за сборные СССР, Германии и Узбекистана. В составе советской команды она завоевала два золота на чемпионате мира в 1991 году.
Что происходит в России и в мире? Объясняем на нашем YouTube-канале. Подпишись!